16.04.20

Храмы и кладбища закрывают для посещений в Новосибирской области

Об этом сообщается в постановлениях региональных и городских властей.

Фото Валерия ПАНОВА

Дополнительные меры принимаются властями для защиты населения в период противодействия коронавирусной инфекции. Так в постановлении губернатора от 16 апреля говорится об ограничении посещения кладбищ с 18 апреля во всех населённых пунктах региона, где проживают более 23 тысяч человек (кроме случаев погребения).

Также с 18 апреля закроются для верующих двери храмов. Всем религиозным объединениям региона предписано «приостановить посещение культовых зданий для всех граждан, кроме священнослужителей и лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений». Не допускается проведение религиозных массовых обрядов, церемоний различных конфессий с большим количеством людей.

Информация о приостановлении посещений всех семи кладбищ Новосибирска с 15 по 30 апреля появилась и на сайте мэрии Новосибирска. В документе указано, что контролировать соблюдение режима временных ограничений въезда транспортных средств, а также обеспечивать безопасность дорожного движения на улицах и магистралях, прилегающих к территориям общественных кладбищ, в дни религиозных праздников будет полк дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по городу Новосибирску.

back

Новости  [Архив новостей]

up