19.06.18

Секретные документы в Новосибирске

Рассекреченные легенды Новониколаевска, бой гладиаторов и пост-модернистские спектакли... Выбирайте! С 22 июня.

 

 

ЗАГЛЯНИ В АРХИВЫ

Новосибирский государственный краеведческий музей представляет выставку «Редкие архивные документы», посвящённую двум знаковым событиям 2018 года: 100-летию государственной архивной службы России и 125-летию Новосибирска. Экспозиция включает в себя подлинные документы по истории Новониколаевска-Новосибирска и всей Сибири.
22 июня — 8 июля.

 

 

 

 

 

СПАРТАК

В балете А. Хачатуряна «Спартак» в хореографии заглавную партию исполнит премьер Большого театра, лауреат премии Бенуа де ля Данс Денис Родькин, партию Эгины танцует солистка Мариинского театра Анастасия Матвиенко. Для Анастасии это будет дебют в легендарном хореографическом шедевре. НОВАТ, 27 июня, в 19:00.

 

 

 

 

 

ФЕСТИВАЛЬ НОВОГО ТЕАТРА

«Первый театр» и театр «Старый дом» проводят в лофт-центре «Подземка» фестиваль нового театра. Это настоящий марафон современных, актуальных и модных постановок, сделанных режиссерами в современной эстетике, говорящих со зрителями о сегодняшних проблемах на сегодняшнем языке, понятном молодому зрителю.
20-25 июня, лофт «Подземка».

 

 

 

 

 

НАУЧНЫЕ ЧТЕНИЯ

В Новосибирске пройдут тридцать вторые «Научные чтения». С интересными научно-популярными книгами вас познакомят директор ГПНТБ СО РАН Андрей Гуськов, вокалист трио «Достоевский» Сергей Димов, финансовый директор «Каприччио» и «Бродячей собаки» Татьяна Котикова-Евдокимова, генеральный директор агентства интеллектуальных событий «Sava» Анастасия Казаринова, режиссер Полина Лапаева. Литературная гостиная книжного магазина «Капиталъ»(Максима Горького, 78), 28 июня, в 19:00.

 

 

 

 

 

ГАСТРОЛИ

Пермский театр «Театр — Театр» приезжает на гастроли в Новосибирск и покажет на сцене «Глобуса» свои лучшие спектакли. В репертуаре гастролеров классика, спектакль-кабаре и детские сказки. Театр «Глобус» с 22 по 26 июня.

back
up