21.08.20

Родившаяся без рук американка имеет биологические корни в Новосибирске

Девочку-инвалида удочерили 18 лет назад, она с благодарностью отзывается о новой семье и рассказывает о том, чего смогла добиться.

20-летняя Инга Петри живет в американском городе Атланте счастливой жизнью — родители, муж и работа в благотворительной организации. У девушки с детства нет рук, но она всё делает ногами: красит глаза, водит автомобиль и даже играет на виолончели.

Девушка родилась в Новосибирске с тяжёлым диагнозом: у эмбриона не сформировались руки. Родная мама, увидев новорождённую девочку-калеку, испугалась. 2,5 года Инга росла в доме малютки.

А потом белокурой малышке повезло — по международной программе усыновления она попала в семью американцев Дэниэла и Дженнифер Петри. Приёмные родители были верующими. Отец — бухгалтер, мама — учитель музыки. Они посвятили свою жизнь тому, что усыновили и сделали счастливыми шестерых детей из других стран.

Родители вырастили из дочки не инвалида, а весёлую, самостоятельную и талантливую девушку. Сейчас она учится на юриста в Нью-Йорке.

Протезы девушка не носит. Сначала в семье не было на них денег. А потом Инга поняла, что с ними ей просто неудобно, и отказалась от имитации рук.

Избранник Инги Джозеф два месяца добивался русской девушки. Всё дело в строгих правилах: Инга воспитана в христианской семье. А вот про биологических родителей девушка говорить не хочет. Видимо, держит обиду на тех, кто оставил её в роддоме.

 

Подробности в КП-Новосибирск.

.

back
up