01.10.20

Регистрация на Тотальный диктант в Новосибирской области начнётся 8 октября

Международная акция по проверке грамотности русского языка впервые за 17 лет пройдёт осенью — 17 октября 2020 года.

В этом году текст подготовит известный писатель Андрей Геласимов — автор романов «Жажда», «Степные боги», «Роза ветров», лауреат литературной премии «Национальный бестселлер». Нынешняя тема диктанта — космос, детство Константина Циолковского и первый полёт в космос Юрия Гагарина.

«Новосибирская городская команда остаётся с вами на связи и продолжает работать, чтобы сделать Тотальный диктант этого года таким, каким мы его знаем и любим!» — отмечают организаторы.

Список площадок и регистрация на них станет доступна на сайте проекта, как и раньше, — за десять дней до диктанта, то есть 8 октября. Количество мест на всех площадках будет ограничено. Регистрация будет необходима на все площадки.

В Новосибирске будет также доступен Тотальный диктант-онлайн и формат #пишемдома. При последнем варианте участник пишет диктант под диктовку с трансляции на бланке, а после приносит работу на проверку в один из пунктов. Отличие состоит в том, что работы, написанные дома и привезённые участниками на проверочные пункты самостоятельно, не получат оценки — ведь в таком случае невозможно проверить, пользовался ли участник, например, помощью справочников. Участники узнают только о допущенных орфографических и пунктуационных ошибках — увидят их отмеченными на цифровой копии своего бланка в личном кабинете на сайте проекта.

 

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика