14.06.18

Постановление Законодательного собрания Новосибирской области шестого созыва (тридцать первая сессия)

8 июня 2018 года № 92-н. О награждении наградами Законодательного Собрания Новосибирской области

 

В соответствии с Положениями о медали Законодательного Собрания Новосибирской области «За вклад в развитие законодательства Новосибирской области», о Почетном знаке Законодательного Собрания Новосибирской области, о медали Законодательного Собрания Новосибирской области «Общественное признание», о Почетной грамоте Законодательного Собрания Новосибирской области, утвержденными постановлением Законодательного Собрания Новосибирской области от 26 сентября 2013 года № 154 «О наградах Законодательного Собрания Новосибирской области»,

Законодательное Собрание Новосибирской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Наградить медалью Законодательного Собрания Новосибирской области «За вклад в развитие законодательства Новосибирской области» за личный вклад в развитие законодательства Новосибирской области Нестеренко Игоря Анатольевича — референта в комитете Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению.

2. Наградить Почетным знаком Законодательного Собрания Новосибирской области:

1) Дробинскую Аллу Николаевну — заместителя главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница №1» — за активное сотрудничество с Законодательным Собранием Новосибирской области в сфере совершенствования законодательства Новосибирской области;

2) Зубареву Наталью Александровну — председателя Совета депутатов Каргатского района Новосибирской области — за активное сотрудничество с Законодательным Собранием Новосибирской области в сфере совершенствования законодательства Новосибирской области и содействие развитию парламентаризма;

3) Коновалова Евгения Борисовича — президента общества с ограниченной ответственностью «Строительный комплекс СтройМастер», депутата Законодательного Собрания Новосибирской области, — за реализацию полномочий Законодательного Собрания Новосибирской области и содействие развитию парламентаризма;

4) Мамедова Майиса Пирвердиевича — генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Первый Строительный Фонд», депутата Законодательного Собрания Новосибирской области, — за реализацию полномочий Законодательного Собрания Новосибирской области и содействие развитию парламентаризма;

5) Полякова Илью Леонидовича — председателя совета директоров группы компаний «Стрижи», депутата Законодательного Собрания Новосибирской области, — за реализацию полномочий Законодательного Собрания Новосибирской области и содействие развитию парламентаризма;

6) Родину Зою Николаевну — директора муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей № 6» города Бердска, депутата Законодательного Собрания Новосибирской области, — за реализацию пол­номочий Законодательного Собрания Новосибирской области и содействие развитию парламентаризма;

7) Умербаева Игоря Равильевича — заместителя председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению — за реализацию полномочий Законодательного Собрания Новосибирской области и содействие развитию парламентаризма.

3. Наградить медалью Законодательного Собрания Новосибирской области «Общественное признание» за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области:

1) Аксенову Елену Анатольевну — заместителя министра здравоохранения Новосибирской области;

2) Анохину Татьяну Юрьевну — главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Детская городская клиническая больница № 1»;

3) Бадьина Валерия Георгиевича — председателя Совета депутатов города Бердска Новосибирской области;

4) Болдыреву Екатерину Валентиновну — директора автономной некоммерческой организации «ИСТОРИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО СИБИРСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА»;

5) Житомирского Валентина Александровича — ветерана труда;

6) Зарубина Юрия Федоровича — заместителя председателя Совета депутатов города Новосибирска;

7) Мигуськину Елену Ивановну — врача-гастроэнтеролога, заведующего гастроэнтерологическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственная Новосибирская областная клиническая больница»;

8) Микишева Валерия Федоровича — заведующего хозяйством муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств» Купинского района Новосибирской области, депутата Совета депутатов Купинского района Новосибирской области;

9) Морозова Александра Владимировича — председателя Совета директоров закрытого акционерного общества «Коченевская птицефабрика», председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности;

10) Нетёсова Сергея Викторовича — профессора кафедры молекулярной биологии и биотехнологии факультета естественных наук, заведующего лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет», председателя Совета депутатов рабочего поселка Кольцово;

11) Никулича Владимира Николаевича — председателя Совета депутатов Венгеровского района Новосибирской области;

12) Подергина Алексея Вениаминовича — главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 2»;

13) Свечникову Наталью Николаевну — доктора медицинских наук, ведущего научного сотрудника федерального государственного научного бюджетного учреждения «Новосибирский исследовательский институт клинической и экспериментальной лимфологии», члена общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействию лицам, находящимся в местах принудительного содержания по Новосибирской области;

14) Сердюк Любовь Владимировну — ветерана труда, помощника депутата Законодательного Собрания Новосибирской области;

15) Смышляева Евгения Валерьевича — заместителя председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению;

16) Танееву Елену Викторовну — врача-невролога, заведующего неврологическим отделением для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственная Новосибирская областная клиническая больница»;

17) Тимофееву Наталью Аркадьевну — директора муниципального казенного учреждения Новосибирского района Новосибирской области «Барышевский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»;

18) Фоминых Максима Валерьевича — директора общества с ограниченной ответственностью «Юридическая компания «Сибирский кадастровый центр», председателя общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействию лицам, находящимся в местах принудительного содержания по Новосибирской области;

19) Черногубова Дмитрия Анатольевича — помощника депутата Законодательного Собрания Новосибирской области;

20) Юртаеву Ларису Михайловну — ветерана труда, заместителя председателя общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содей­ствию лицам, находящимся в местах принудительного содержания по Новосибирской области;

21) Яхонтову Полину Казимировну — заместителя главного врача по лечебной части государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Новосибирский областной клинический кардиологический диспансер».

4. Наградить Почетной грамотой Законодательного Собрания Новосибирской области:

1) Архипова Виктора Ивановича — ветерана труда — за многолетний добросовестный труд, большой вклад в социально-экономическое развитие Убинского района и активную общественно-политическую деятельность;

2) Баитова Владислава Сергеевича — врача-травматолога-ортопеда, заведующего травматолого-ортопедическим отделением № 3 федерального государственного бюджетного учреждения «Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Я. Л. Цивьяна» Министерства здравоохранения Российской Федерации — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, вклад в развитие системы здравоохранения и в связи с празднованием Дня медицинского работника;

3) Барбашева Анатолия Георгиевича — директора закрытого акционерного общества «Петропавловское» Венгеровского района Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд в сфере сельскохозяйственного производства, высокий профессионализм и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;

4) Близень Татьяну Александровну — начальника отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кировского района города Новосибирска — за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и активную общественную деятельность;

5) Брызгалову Наталью Ильиничну — воспитателя высшей квалификационной категории муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения — детского сада комбинированного вида № 5 «Рябинка» Барабинского района Новосибирской области — за большой личный вклад в дело воспитания и обучения подрастающего поколения, творческое отношение к делу и активную жизненную позицию;

6) Будникову Анну Владиславовну — врача по медико-социальной экспертизе Бюро медико-социальной экспертизы № 21 федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Новосибирской области» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, вклад в развитие системы здравоохранения и в связи с празднованием Дня медицинского работника;

7) Букреева Дениса Владимировича — начальника отдела общественных связей и информации администрации Центрального округа по Железнодорожному, Заельцовскому и Центральному районам города Новосибирска — за многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные достижения и активную общественную деятельность;

8) Буторину Ольгу Александровну — директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 194» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

9) Васильеву Галину Михайловну — ветерана труда — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие средств массовой информации Мошковского района Новосибирской области;

10) Вепреву Ирину Михайловну — председателя Совета депутатов Колыванского района Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, активную общественную деятельность и большой вклад в развитие местного самоуправления Колыванского района Новосибирской области;

11) Воробьеву Ольгу Михайловну — врача-стоматолога, заведующего Верх-Тулинской участковой больницы государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Новосибирская клиническая центральная районная больница» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению и в связи с празднованием Дня медицинского работника;

12) Габдрахманову Халиду Габдльсаматовну — фармацевта аптеки поликлинического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Убинская центральная районная больница» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в медицинское обслуживание населения Убинского района Новосибирской области;

13) Гаркушенко Ирину Николаевну — зубного врача негосударственного учреждения здравоохранения «Узловая больница на ст. Барабинск открытого акционерного общества "Российские железные дороги"» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению и в связи с празднованием Дня медицинского работника;

14) Гиль Галину Павловну — старшего воспитателя муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения города Новосибирска «Детский сад № 482 комбинированного вида "Радуга"» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело воспитания детей дошкольного возраста;

15) Григорян Аллу Робертовну — заместителя директора по воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 199» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

16) Гуляева Геннадия Павловича — ветерана труда, члена общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействию лицам, находящимся в местах принудительного содержания по Новосибирской области, — за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность;

17) Ерёмину Татьяну Васильевну — медицинскую сестру дерматовенерологического кабинета поликлиники государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Колыванская центральная районная больница» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению и в связи с празднованием Дня медицинского работника;

18) Жиленко Валентина Юрьевича — врача травматолога-ортопеда, заведующего травматолого-ортопедическим отделением, заместителя директора по медицинской части Автономной Некоммерческой Организации «Клиника травматологии ортопедии и нейрохирургии НИИТО», — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание медицинской помощи населению Новосибирской области;

19) Зубареву Надежду Александровну — руководителя кружка районного Дома культуры муниципального казенного учреждения управления культуры и молодежной политики Мошковского района Новосибирской области — за многолетнюю плодотворную творческую деятельность и большой вклад в культурное развитие Мошковского района Новосибирской области;

20) Иван Ирину Александровну — начальника отдела пособий и социальных выплат Карасукского района Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие социальной поддержки населения Карасукского района Новосибирской области;

21) Ильину Викторию Владимировну — врача-терапевта Автономной Некоммерческой Организации «Клиника травматологии, ортопедии и нейрохирургии НИИТО» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание медицинской помощи населению Новосибирской области;

22) Исакова Евгения Николаевича — мастера строительных и монтажных работ общества с ограниченной ответственностью «Маслянинская строительная организация» Маслянинского района Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд в сфере строительства и высокие достижения в профессиональной деятельности;

23) Калмыкова Алексея Сергеевича — врача скорой медицинской помощи, заведующего отделением скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Новосибирская клиническая центральная районная больница», — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению и в связи с празднованием Дня медицинского работника;

24) Клинга Якова Ивановича — ветерана труда — за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой вклад в социально-экономическое развитие Татарского района Новосибирской области;

25) Козлову Елену Алексеевну — врача-неонатолога, заведующего отделением патологии новорожденных и недоношенных детей государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственная Новосибирская областная клиническая больница», — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня медицинского работника;

26) Кондюрину Елену Геннадьевну — проректора по постдипломному образованию федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие системы здравоохранения и подготовку высококвалифицированных специалистов;

27) Королеву Светлану Васильевну — председателя первичной ветеранской организации имени Героя Российской Федерации В. Н. Потылицына — за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой вклад в развитие ветеранского движения;

28) Крутько Александра Владимировича — начальника научно-исследовательского отделения нейровертебрологии федерального государственного бюджетного учреждения «Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Я. Л. Цивьяна» Министерства здравоохранения Российской Федерации — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, вклад в развитие системы здравоохранения и в связи с празднованием Дня медицинского работника;

29) Кузьмина Сергея Петровича — врача-детского хирурга хирургического кабинета детской поликлиники государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Барабинская центральная районная больница» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению и в связи с празднованием Дня медицинского работника;

30) Кумец Нелли Рудольфовну — преподавателя высшей квалификационной категории государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Новосибирской области «Тогучинский лесхоз-техникум» — за многолетний добросовестный труд, заслуги в педагогической работе и подготовку квалифицированных специалистов;

31) Курбетьеву Татьяну Николаевну — руководителя терапевтической службы государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственная Новосибирская областная клиническая больница» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня медицинского работника;

32) Лазарева Михаила Михайловича — врача ультразвуковой диагностики, заведующего отделением ультразвуковых и радиоизотопных методов исследования государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственная Новосибирская областная клиническая больница» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению Новосибирской области;

33) Лазарева Александра Павловича — начальника отдела эксплуатации информационных систем, технических средств и каналов связи Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области — за высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд;

34) Лаптеву Галину Петровну — ветерана труда, председателя территориальной избирательной комиссии города Бердска Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность;

35) Левченко Елену Васильевну — заведующего муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением города Новосибирска «Детский сад № 158 комбинированного вида» — за многолетний добросовестный труд, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастаюшего поколения и в связи с 40-летием со дня образования учреждения;

36) Леймана Дмитрия Никифоровича — председателя Совета депутатов рабочего поселка Краснообска Новосибирского района Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность, большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области и в связи с 65-летием;

37) Леонова Сергея Геннадьевича — заместителя директора общества с ограниченной ответственностью «Системы информационной безопасности», заместителя председателя общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействию лицам, находящимся в местах принудительного содержания по Новосибирской области, — за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность;

38) Лобанову Алёну Валерьевну — учителя химии и биологии муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Майская средняя общеобразовательная школа» Черепановского района Новосибирской области — за добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную деятельность;

39) Ляхнович Людмилу Николаевну — ветерана труда, директора Благотворительного фонда поддержки общественных инициатив, направленных на развитие Северного района Новосибирской области, «Тартас» — за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и в связи с 85-летием Северного района Новосибирской области;

40) Маринкина Игоря Олеговича — ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие системы здравоохранения и подготовку высококвалифицированных специалистов;

41) Михеева Сергея Павловича — директора общества с ограниченной ответственностью «Ярковское» Доволенского района Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в социально-экономическое развитие Доволенского района Новосибирской области и в связи с 60-летием;

42) Муртазину Нину Гавриловну — директора муниципального казенного общеобразовательного учреждения Дубровинской средней общеобразовательной школы Усть-Таркского района Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

43) Нарушевича Александра Николаевича — председателя Совета депутатов Мошковского района Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области и активную общественную и депутатскую деятельность;

44) Нестеренко Людмилу Ивановну — заведующего муниципальным казенным дошкольным общеобразовательным учреждением города Новосибирска «Детский сад № 237 комбинированного вида» — за многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные достижения и в связи с 55-летием;

45) Овчеренко Николая Ивановича — инструктора по спорту муниципального бюджетного учреждения города Новосибирска «Спортивный город» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни и в связи с 65-летием;

46) Осипова Андрея Сергеевича — директора общества с ограниченной ответственностью «Центр Строительной Комплектации» — за многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные достижения, большой вклад в развитие строительной отрасли Новосибирской области и в связи с празднованием Дня строителя;

47) Пантелееву Татьяну Михайловну — директора муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Томиловская основная общеобразовательная школа» Мошковского района Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

48) Першикову Аллу Александровну — заместителя директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Новосибирска «Центр внешкольной работы «Галактика» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

49) Подрядову Лину Николаевну — учителя математики муниципального казенного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 92 Барабинского района Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

50) Полякова Александра Петровича — ветерана аппарата Законодательного Собрания Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, безупречную государственную службу и в связи с 65-летием;

51) Пономареву Марию Ивановну — фельдшера-лаборанта Криводановской участковой больницы государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Новосибирская клиническая центральная районная больница» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению и в связи с празднованием Дня медицинского работника;

52) Попову Людмилу Николаевну — председателя Совета депутатов Маслянинского района Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, активную общественную деятельность и большой вклад в развитие местного самоуправления Маслянинского района Новосибирской области;

53) Пронина Алексея Олеговича — заведующего филиалом Исторический парк «Моя история» государственного автономного учреждения культуры Новосибирской области «Новосибирский государственный краеведческий музей» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело сохранения историко-культурного наследия Новосибирской области;

54) Ровенского Леонида Васильевича — генерального директора Акционерного общества «Карасукский мясокомбинат» — за многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные достижения, большой вклад в социально-экономическое развитие Карасукского района Новосибирской области и в связи с 70-летием;

55) Рукавишникову Татьяну Ивановну — врача-кардиолога кардиохирургического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Новосибирский областной клинический кардиологический диспансер» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной помощи населению Новосибирской области;

56) Рыжикова Дмитрия Владимировича — врача-травматолога-ортопеда, заведующего отделением детской ортопедии федерального государственного бюджетного учреждения «Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Я. Л. Цивьяна» Министерства здравоохранения Российской Федерации — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, вклад в развитие системы здравоохранения и в связи с празднованием Дня медицинского работника;

57) Семёнова Сергея Александровича — врача-хирурга, заведующего хирургическим отделением Акционерного общества Медицинский центр «АВИЦЕННА», — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня медицинского работника;

58) Семенцову Валентину Ивановну — врача-невролога Криводановской участковой больницы государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Новосибирская клиническая центральная районная больница» — за многолетний безупречный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание медицинской помощи населению;

59) Сергеева Сергея Николаевича — заместителя начальника Омской дистанции гражданских сооружений структурного подразделения Западно-Сибирской дирекции по эксплуатации зданий и сооружений структурного подразделения Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие отрасли железнодорожного транспорта и в связи с 60-летием;

60) Смирнова Сергея Владимировича — управляющего делами администрации Ордынского района Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в социально-экономическое развитие Ордынского района Новосибирской области;

61) Соколову Аллу Муниковну — медицинскую сестру по приему вызовов и передаче их выездной бригаде государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Мошковская центральная районная больница» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению и в связи с празднованием Дня медицинского работника;

62) Соломенцеву Светлану Николаевну — учителя биологии муниципального казенного общеобразовательного учреждения Новониколаевской средней общеобразовательной школы Барабинского района Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

63) Стенькина Александра Николаевича — учителя физической культуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Биотехнологический лицей № 21» рабочего поселка Кольцово Новосибирского района Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

64) Стрельникову Юлию Юрьевну — учителя начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 76» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

65) Сушилову Людмилу Алексеевну — преподавателя высшей квалификационной категории государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Новосибирской области «Тогучинский лесхоз-техникум» — за многолетний добросовестный труд, заслуги в педагогической работе и подготовку квалифицированных специалистов;

66) Тимофеева Игоря Евгеньевича — военного пенсионера, председателя территориального общественного самоуправления «Ключ-Камышенское Плато», — за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность;

67) Титовского Василия Викторовича — президента муниципального бюджетного учреждения «Современник» структурного подразделения региональной Новосибирской общественной организации «Клуб боевых искусств "Звездный"» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие физкультуры и спорта и активную общественную деятельность;

68) Токареву Наталью Васильевну — врача по медико-социальной экспертизе Экспертного состава № 3 федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Новосибирской области» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, вклад в развитие системы здравоохранения и в связи с празднованием Дня медицинского работника;

69) Урдина Максима Михайловича — врача-анестезиолога-реаниматолога государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Новосибирская клиническая центральная районная больница» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению и в связи с празднованием Дня медицинского работника;

70) Хоптяна Дмитрия Анатольевича — врача-акушера-гинеколога, заведующего родовым отделением Акционерного общества Медицинский центр «АВИЦЕННА» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня медицинского работника;

71) Червову Валентину Ивановну — корпоративного директора общества с ограниченной ответственностью Управляющей компании «Концерн "Сибирь"» — за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и в связи с 70-летием;

72) Черемисина Владимира Александровича — ветерана труда — за многолетний добросовестный труд и большой вклад в культурное развитие Мошковского района Новосибирской области;

73) Чугуеву Тамару Васильевну — директора муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Мошковский Дом детского творчества» Мошковского района Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело эстетического воспитания подрастающего поколения;

74) Чугуеву Татьяну Гавриловну — старшего воспитателя муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Мошковский детский сад № 3 "Улыбка"» комбинированного вида» Мошковского района Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело воспитания детей дошкольного возраста;

75) Шнайдера Владимира Готфридовича — председателя Совета депутатов Чановского района Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области и активную общественную и депутатскую деятельность;

76) Штальбаум Тамару Васильевну — учителя истории и обществознания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Маслянинской средней общеобразовательной школы № 1 Маслянинского района Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

77) Щелканову Любовь Васильевну — заведующего муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением города Новосибирска «Детский сад № 440 комбинированного вида» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело воспитания детей дошкольного возраста;

78) Ярославцеву Людмилу Анатольевну — фельдшера-лаборанта Краснояровской врачебной амбулатории государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Новосибирская клиническая центральная районная больница» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению и в связи с празднованием Дня медицинского работника;

79) религиозную организацию «Новосибирская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» (Управляющий Епархией — Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон) за активную просветительскую деятельность, большой вклад в дело духовно-нравственного воспитания населения Новосибирской области и в связи с 95-летием Новосибирской Епархии Русской Православной Церкви;

80) местную православную религиозную организацию Приход Вознесенского кафедрального собора города Новосибирска (настоятель — Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон) за активную просветительскую деятельность, большой вклад в дело духовно-нравственного воспитания населения Новосибирской области и в связи со 105-летием Вознесенского кафедрального собора города Новосибирска.

5. Опубликовать настоящее постановление в газете «Ведомости Законодательного Собрания Новосибирской области».

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Законодательного Собрания А. И. ШИМКИВ

back
740

В Заксобрании


21.08.18
51

Созидать, слушать и понимать — вот три «кита», на которых держится работа депутата заксобрания НСО Александра ШПИКЕЛЬМАНА.

15.08.18
209

Руководители области встретились с жителями Довольного, побывали на уникальном предприятии по переработке пуха и пера и дали поручения для решения актуальных проблем района.

01.08.18
344

Важнейший документ развития дорожно-транспортной отрасли, инициированный комитетом Законодательного собрания, прошёл первый «стресс-тест» в стенах областного парламента.

Политика


07.08.18
284

9 сентября в Новосибирской области состоятся досрочные выборы губернатора. В чём их сходство с выборами 2014 года?

12.07.18
582

Депутаты разных уровней обсудили вопросы, действительно волнующие сегодня большинство сельчан.

21.06.18
916

Различные коллизии в семейной жизни могут помешать депутатам исполнять антикоррупционное законодательство.

Экономика


21.08.18
54

Обрабатывающие производства и торговля — основные источники налоговых поступлений в федеральный и областной бюджеты.

15.08.18
264

Чтобы решить проблемы отрасли, в регионе возродят Совет по вопросам развития АПК при губернаторе и разработают новый закон о господдержке аграриев.

01.08.18
345

Дополнительные средства, выделенные на ремонт сельских дорог, воплощаются в реальный результат.

Общество


21.08.18
50

Иностранцы едут в Новосибирскую область работать, учиться, отдыхать и воссоединяться с родными.

21.08.18
48

Школы Новосибирской области готовятся принять учеников.

20.08.18
73

В Новосибирске стартовал проект «Выбери дорогу для ремонта-2019».

Культура


20.08.18
77

Рок-музыка от артистов театра «Глобус», заключительная часть трилогии про Гоголя и другие события недели. Выбирайте культпоход с 23 по 30 августа.

16.08.18
371

Театр «Красный факел» открыл билетные кассы «горьким» перфомансом.

13.08.18
237

Этническая музыка на фестивале «Живая вода», новое кино Австрии в «Победе» и другие события недели. Выбирайте культпоход с 16 по 23 августа.

Спорт


21.08.18
51

Новосибирская область примет эстафету огня Всемирной зимней универсиады.

25.07.18
435

В Новосибирске отпраздновали Международный День бокса.

24.07.18
416

XX чемпионат мира по подводному спорту состоялся в Белграде (Сербия). Пятеро новосибирцев вернулись домой из сербской столицы с наградами и даже мировым рекордом.

x

Сообщите вашу новость: