07.11.18

Опять двойка: новосибирские дорожники получили «неуд» за уборку тротуаров от снега

В мэрии оценили качество уборки улиц города.

 

Ранее сообщалось, что последние двое суток в Новосибирске в круглосуточном режиме идут снегоуборочные работы, а на дорогах города работают 333 единицы зимней уборочной техники.

 

Однако сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству в мэрии всем районным дорожно-эксплуатационным управлениям (ДЭУ), кроме Советского, за уборку тротуаров было «поставлено два балла». Советский же район получил оценку «удовлетворительно».

 

По словам вице-мэра Данияра Сафиуллина, вопрос массовой очистки тротуаров, особенно в период снегопадов, не может быть решён, так как в городе «такой техники просто не хватает». Как сообщил начальник Главного управления благоустройства и озеленения мэрии Юрий Сердюк, на весь Новосибирск есть только восемь машин для чистки тротуаров. Но это, как оказалось, не единственная проблема.

 

«У нас на генетическом уровне, у начальников ДЭУ, экономить топливо. Я сегодня вернулся с ночного объезда, машины работают до четырёх-пяти утра, хотя должны до шести», — сказал Данияр Сафиуллин.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика