28.11.19

Одноклассник пнул выгнанную с чаепития девочку — в дело вмешалась спецкомиссия мэрии и минобра

История с девочкой, которую выгнали с чаепития из-за не сданных мамой денег, продолжается.

 

Сегодня утром совместная комиссия министерства образования Новосибирской области и мэрии Новосибирска отправилась в школу № 183 с проверкой. Поводом послужила информация в СМИ о том, что в образовательном учреждении избили второклассницу — ту самую девочку, которую ранее представительницы родительского комитета выгнали с чаепития из-за того, что мама школьницы отказалась сдавать деньги на сладости.

 

— Комиссия проверит все факты, встретится с родителями и руководством школы. Ситуация взята на контроль региональным министерством образования, в случае подтверждения фактов будут приняты решения, в том числе – управленческие, — сообщил министр образования региона Сергей Федорчук.

 

Как рассказала КП-Новосибирск мама второклассницы Ирина, после скандала сверстники начали высказывать претензии её дочери Милане. А одноклассник перед всем классом обвинил девочку, что это из-за неё у них больше не будет чаепития. О запрете проведения в школе таких мероприятий ранее заявила журналистам директор образовательного учреждения.

 

— Во вторник вечером Милана пришла из школы, пожаловалась, что больно сидеть. Дочь рассказала, что её пнул одноклассник. Утром мы сделали рентген и зафиксировали в больнице сильный ушиб копчика — врач запретила много сидеть и освободила от занятий до понедельника. Этот мальчик и раньше в классе девочек задирал, то блузку порвет, но до таких крайностей не доходило, — рассказала КП-Новосибирск мама девочки, добавив, что дочка теперь не может подолгу сидеть, а если сидит, то вынуждена подкладывать на стул подушку.

 

Женщина считает, что мальчик проявил агрессию к её дочери неспроста. Дело в том, что его мама является подругой родительницы из комитета, которая выгнала Милану при всех из-за стола на том злополучном чаепитии.

 

Тогда Ирина написала на родительницу заявление «об оскорблении ребёнка» в полицию, но там дело возбуждать отказались. Однако женщина всё равно намерена добиться наказания для обидчиков своей дочери, а потому обратилась с жалобой к участковому.

 

— Я не хочу наказывать чужого ребёнка, но пусть девушка-участковая достучится до родителей, которые допускают подобное отношение к девочкам и внушают негативное отношение, — добавила Ирина.

 

Читайте также: Диктаторы из чата — о том, как оградить себя от агрессии родительского интернет-чата, а своих детей — от травли в реальной жизни.

 

Фото: КП-Новосибирск

back

Новости  [Архив новостей]

up