11.02.19

Новосибирское правительство окажет поддержку семье, пострадавшей при пожаре в Краснозерском районе

Страшная трагедия произошла ночью 10 феврале. В огне погибли мать и четверо маленьких детей.

 

 

Ночью 10 февраля в частном доме в селе Полойка Краснозёрского района произошёл пожар. В доме жила многодетная семья — когда вспыхнул пожар, все спали. Как рассказали в ГУ МЧС по Новосибирской области, на дым сработала пожарная сигнализация, от которой проснулся мужчина. Он выбежал из дома, рассчитывая спасти семью через окна. К сожалению, ему это не удалось — в огне погибли мать и четверо маленьких детей, им было от года до пяти лет.

 

 

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, помимо отца, из пожара спаслись также двое старших детей — дочь 13 и сын 8 лет. По поручению губернатора Андрея Травникова администрацией района будут подготовлены все необходимые документы для приобретения жилья погорельцам, а также оказана помощь в организации похорон и восстановлении документов.

 

 

В министерстве труда и социального развития региона отметили, что семья – положительная и благополучная, родители много времени уделяли воспитанию детей, держали большое подсобного хозяйство. В настоящее время дети с отцом находятся у родственников.

 

 

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по НСО

back
up