29.08.18

Новосибирские власти оказались недовольны качеством работ на Красном проспекте.

Мэр установил сроки обязательного окончания работ.

 

На сегодняшний день в центре города в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» идёт ремонт дороги на Красном проспекте.

 

Длина ремонтируемого участка главной транспортной магистрали правобережной части Новосибирска от ул. Писарева до ул. Максима Горького – почти 2,5 км. Участок приводит в порядок ООО «Сибавтобан». Стоимость контракта с ним превышает 168 млн руб, пишут «Сибновости».

 

По словам подрядчика, уже к 15 сентября работы будут завершены и объект сдадут под нанесение разметки.

 

По мнению властей, Красный проспект является главной и одной из самых загруженных улиц города, а потому она «должна стать эталоном качества выполнения работ и ориентиром для всех будущих ремонтных кампаний».

 

Как передают «Сибновости», мэр города Анатолий Локоть остался недоволен качеством работ.

 

«Вы разрыли, месяц тротуары находятся в брошенном состоянии, работы не ведутся. Все сразу сделать нельзя, я понимаю», – сказал мэр.

 

По словам градоначальника, у неаккуратных исполнителей в следующем году будет меньше шансов получить дорогостоящие контракты по федеральной программе.

 

По контракту дорожники должны закончить ремонт до начала октября, но Анатолий Локоть поставил задачу завершить все работы по федеральной программе к 15 сентября.

 

Напомним, в этом году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» ликвидируют девять мест концентрации ДТП и отремонтируют шесть городских магистралей: ул. Первомайская, ул. Немировича-Данченко, два участка ул. Бориса Богаткова, связку проспект Димитрова–Димитровский мост– проезд Энергетиков, Красный проспект и ул. Русская. Последнюю улицу уже сдали.

 

Всего в рамках БКД в этом году должны отремонтировать более 340 тыс. кв. м проезжей части, более 70 тыс. кв. м тротуаров, более 4 тыс. м барьерного ограждения. Также предстоит модернизировать и реконструировать 30 светофоров, установить пять комплексов приборов фото- , видеофиксации, более 9 тыс. м пешеходного ограждения, заменить более 2 тыс. дорожных знаков. На обновлённые дороги нанесут более 83 км дорожной разметки из термопластика. На все эти работы из федерального, областного и городского бюджетов потратят более 1 млрд руб.

back
up