18.03.19

Новосибирец стал абсолютным трёхкратным чемпионом на Специальной Олимпиаде в ОАЭ

Воспитанник Обского психоневрологического интерната принёс четыре золотых медали в копилку сборной России.

В Объединённых Арабских Эмиратах проходят Всемирные летние игры Специальной Олимпиады. В соревнованиях принимают участие более семи тысяч спортсменов из 190 стран, которые соревнуются в 24 официальных олимпийских видах спорта.

Новосибирец Вячеслав Горносталев – воспитанник Обского психоневрологического интерната, выступая в составе национальной сборной, в категории до 59 кг занял первое место в силовом троеборье. Он суммарно поднял 380 кг и принёс четыре «золота» в копилку сборной России, став абсолютным трёхкратным чемпионом мира.

Стоит отметить, что Вячеслав Горносталев уже является двукратным чемпионом мира, трёхкратным чемпионом России и Европы в рамках Специальной Олимпиады по пауэрлифтингу, кандидатом в мастера спорта.