15.01.20

Не обещания, а конкретные решения

Андрей Шимкив прокомментировал послание Владимира Путина Федеральному Собранию

Спикер заксобрания НСО Андрей Шимкив и депутаты Госдумы от НСО Максим Кудрявцев и Виктор Игнатов.

Сразу после оглашения ежегодного послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию, на котором Новосибирскую область представляли губернатор Андрей Травников и спикер Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, мы попросили Андрея Шимкива поделиться своими впечатлениями от послания. Мы напомнили ему, что прошлогоднее послание президента спикер охарактеризовал словами «справедливость», «ответ на запрос на справедливость». Каким словом, фразой вы могли бы охарактеризовать нынешнее послание президента страны, спросили мы Андрея Ивановича.

 – Я практически каждую минуту ловил себя на ощущении перспективы, – ответил Андрей Шимкив. – Пожалуй, именно это понятие – «перспектива» – объединяет каждое предложение, каждую цифру и каждое решение, о которых говорил сейчас президент. Подчеркну: это были не обещания, а конкретные пошаговые предложения и решения для обеспечения поступательного развития страны, семьи и каждого жителя страны. Именно предложения и решения, которые гарантируют уверенность в будущем, перспективу. Будь то предложения о масштабной эффективной системе поддержки семей, или предложения о поддержке  учителей и образования в целом, или о целевой подготовке в региональных вузах кадров для развития региональных экономик, или серьёзные, революционные даже, решения в сфере государственного управления, предложения по внесению изменений в Конституцию страны…

Всё это укрепляет уверенность в том, что в завтрашний день, в новое десятилетие страна во главе с президентом идёт, продумав и просчитав всё до мелочей, сверху донизу. Подчеркну особо, что важнейшие для страны решения будут обсуждаться и приниматься на народном голосовании. И это тоже о перспективе. И о том, что она зависит от каждого из нас!

Добавлю ещё, что свою часть нормативной работы, корректировки законодательства мы готовы будем исполнять в первоочередном порядке. Внесём необходимые дополнения в план законопроектных работ – и вперёд. Да, очень хочется двигаться вперёд после сегодняшнего послания.

back

Новости  [Архив новостей]

up