15.05.18

Иль это только снится мне?

Последний показ спектакля «Дядюшкин сон» в «Глобусе», фестиваль французского кино в «Победе» и другие события. С 17 мая. Выбирайте!

 

 

Дядюшкин сон

Последний показ спектакля по повести Фёдора Достоевского. Знаменитый анекдот о нравах провинциального общества впервые был представлен на большой сцене театра 15 мая 2014 года. «Глобус». 19 мая, в 17:00.

 

 

 

 

 

Наша классика

Вечер, посвящённый творчеству Петра Ильича Чайковского. Filarmonica-квартет, Наталия Мамакова (виолончель), Думан Жамалкожа (альт). Камерный зал филармонии. 19 мая, в 18:00.

 

 

 

 

 

Хочу быть волком

Пьеса Беттины Вегенаст — новая европейская драма, которую режиссёр Анна Протоковило и актёры Первого театра представляют в необычном формате философской притчи. Первый театр (Театр кукол, ул. Ленина, 22). 23 мая, в 19:00.

 

 

 

 

 

Фестиваль французского кино

Каждый из фильмов вдохновлён литературным произведением: от классического романа XIX века через авангардную поэзию до современных комиксов. «Победа». С 22 по 27 мая.

 

 

 

 

 

Поэтический вечер

Литературовед Игорь Лощилов выступит на этот раз в необычном для себя в последние годы амплуа — в качестве поэта, читающего свои стихи. «Синяя цапля» (ул. Каинская, 8б). 22 мая, в 19:00.

back

Новости  [Архив новостей]

up