30.08.18

Для удобства передвижения

20 многодетных семей Новосибирской области получили новые автомобили «Лада-Ларгус».

Церемония вручения прошла на площадке перед зданием правительства Новосибирской области. Традиция вручать машины многодетным семьям, в которых воспитываются семь и более детей, появилась по инициативе общественных организаций, при поддержке губернатора и правительства Новосибирской области, в 2012 году. Это один из востребованных видов помощи, позволяющий обеспечить необходимую мобильность для всех членов многодетной семьи, доступность в получении детьми услуг организаций образования, в том числе дополнительного, культуры и спорта, здравоохранения, социального обслуживания.

 

Сегодня из 28 376 многодетных семьей, состоящих на учёте в органах социальной защиты населения Новосибирской области, в 261 семье воспитываются семь и более детей. Начиная с 2012 года автомобили вручены 92 многодетным семьям.

 

В 2018 для реализации данной меры поддержки предусмотрено 12 млн 720 тыс. рублей. Финансирование осуществляется в рамках государственной программы Новосибирской области «Развитие системы социальной поддержки населения и улучшение социального положения семей с детьми в Новосибирской области на 2014—2020 годы». В настоящее время в очереди на получение автомобильного транспорта (в реестре о предоставлении автомобильного транспорта многодетной семье) состоят 89 многодетных семей.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика