10.01.19

Директор новосибирского планетария пойдёт под суд

Его обвиняют в получении взяток и отмывании денег.

 

Новосибирские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении руководителя детско-юношеского центра «Планетарий» Сергея Масликова. 

 

— Следствием установлено, что с 2014- го по 2017 год руководитель МКУ ДО «ДЮЦ «Планетарий» сдавал в аренду состоящее на балансе оборудование, а именно видеоаппаратуру, световое и звуковое оборудование, принадлежащее Департаменту земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска, в нарушение установленного мэрией Новосибирска порядка, без разрешения мэрии, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.

 

По подсчётам следователей, Сергей Масликов в результате незаконных преступных действий получил около 700 тысяч рублей. После чего руководитель планетария легализовал эти деньги. Сделал он это при помощи операций с расчётного счёта подконтрольной организации.

 

После того, как копия уголовного дела с обвинительным заключением будет передана обвиняемому, дело направят в суд. Сообщается, что гражданским истцом по делу выступит мэрия Новосибирска.

 

Напомним, директор новосибирского планетария Сергей Масликов был арестован в начале февраля 2018 года по подозрению в получении взятки за предоставлении в аренду аппаратуры планетария «с нарушением установленной законом процедуры». Следствие ходатайствовало о продлении ареста, однако суд заменил Сергею Масликову содержание в СИЗО на домашний арест, после чего его отпустили и из-под домашнего ареста под подписку о невыезде. В декабре прошлого года стало известно, что следователи передали дело Масликова в прокуратуру.

 

Фото Валерия ПАНОВА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика