04.12.18

Дело по обвинению экс-директора новосибирского планетария передали в прокуратуру

В Новосибирске завершено расследование дела бывшего директора Новосибирского планетария Сергея Масликова – материалы направили в прокуратуру.

 

Следователи СКР по Новосибирской области передали в прокуратуру дело обвиняемого во взятках экс-директора Новосибирского планетария Сергея Масликова, пишет «Коммерсантъ-Сибирь».

 

Напомним, бывшего директора планетария задержали в феврале этого года. В отношении него завели дело о взятках, которое насчитывает 10 эпизодов.  По версии следствия, он сдавал в аренду аппаратуру для производства фильмов и заработал на этом 640 тысяч рублей. Суд отправил Масликова в СИЗО. После того, как история ареста бывшего директора планетария вызвала общественный резонанс, суд смягчился и изменил меру пресечения для задержанного на подписку о невыезде. Кроме того, следствие заменило обвинение в получении взятки на обвинение в превышении должностных полномочий. Однако затем следователи вернулись к первоначальной квалификации. А так как инкриминируемая Масликову статья подразумевает штраф, они арестовали его дачный домик.

 

Защита экс-директора планетария настаивает на том, что действия обвиняемого не имеют состава преступления, а речь идёт только о нарушении финансовой дисциплины. Так, по словам адвоката Сергея Масликова, деньги, полученные им, поступили на приобретение аппаратуры для планетария, а не в карман бывшему руководителю.

 

После утверждения обвинительного заключения дело поступит на рассмотрение в суд.

 

Фото Валерия ПАНОВА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика