28.12.20

Дед Мороз на экране

В этом году Губернаторская новогодняя ёлка пройдёт в формате телевизионной передачи.

Новогоднее поздравление от главы региона, Деда Мороза и красочный спектакль «Морозко» театра «Глобус» ждут юных новосибирцев и их родных в рамках Губернаторской новогодней ёлки, которая в этом году пройдёт в формате телепередачи.

Как рассказал заместитель министра культуры НСО Евгений Сазонов, правительство Новосибирской области, минкультуры на протяжении 10 лет организуют Губернаторскую новогоднюю ёлку, которая является самым масштабным новогодним мероприятием и продолжает традицию Общероссийской новогодней ёлки в Государственном Кремлёвском Дворце в Москве. Губернаторские ёлки проводились в театре оперы и балета, в ГКЗ зале им. А.М. Каца, и традиционно их участниками были одарённые дети из всех районов и городов Новосибирской области, дети-сироты, дети из социально незащищённых категорий населения в возрасте от 7 до 15 лет.

— Этот год особенный: сейчас отменены все интерактивные мероприятия с детьми, поэтому Губернаторская новогодняя ёлка пройдёт в формате телевизионной программы, как и Кремлёвская, без зрителей. Это делается ради безопасности и здоровья как детей, так и их родителей, бабушек и дедушек, — рассказал Евгений Сазонов. — В онлайн -формате есть свои преимущества. Раньше Губернаторскую ёлку могли увидеть порядка 1 700 детей, но сейчас благодаря трансляции юных зрителей будет как минимум вдвое больше.

Несмотря на онлайн-формат ёлки, сохранится традиция выдачи подарков детям, которые были приглашены на мероприятие. Списки детей были согласованы заранее, подарки получат дети из детских домов, дети погибших военнослужащих, дети из социально незащищённых категорий. Новшеством в этом году стало то, что впервые новогодние подарки в рамках ёлки получат дети-волонтёры.

Выдавать подарки начали с 24 декабря, их можно получить в Доме ветеранов в  Новосибирске, на ул. Максима Горького, 91. Эту работу ведёт министерство труда и социального развития Новосибирской области, для детей-волонтёров в районах области подарки переданы в райотделы по делам молодёжи.

КОГДА И ГДЕ СМОТРЕТЬ?
Губернаторская новогодняя ёлка будет транслироваться на телеканалах ОТС и ОТР 30 и 31 декабря 2020 года в 17:00, а 1 января 2021 года — в 15:50 (только на телеканале ОТС).
back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика