31.08.20

Девушка, ограбившая ювелирный магазин в Новосибирске, сама оказалась жертвой

Такую версию рассказал журналистам её бойфренд, который находится в розыске, как и девушка.

Напомним, история в духе «Бонни и Клайда» произошла на минувшей неделе. По версии МВД, 29-летняя Катя вместе с парнем-бодибилдером Валерой вынесла из магазина «Диадема» золото и бриллиантыв на 5 миллионов рублей. Полиция разослала на молодых людей ориентировки и видео.

Пока опера ищут парочку, корреспонденты «КП-Новосибирск» взяли у одного из «беглецов» интервью. Валерий — чемпион России по пляжному бодибилдингу, родом из Республики Коми. С Катей встречается давно.

Когда переехали в Новосибирск, Катя начала искать работу. Вакансию ей предложили «Финансовые и бухгалтерские консультанты». Организация, претендующая на статус разоблачителей. Бухгалтера-консультанты предложили девушке устроиться в ювелирный салон, чтобы там провести расследование и вывести на чистую воду директора.

Валерий вспоминает, что за неделю до кражи он попытался разобраться, чем занимается его пассия. Катя рассказала, что числится в ювелирном салоне продавцом, но на самом деле выполняет секретную миссию.

Спортсмен признаёт: девушка у него наивная, малограмотная. Верила, что общается с финансистами, а не с аферистами. Сама помогает им переписать драгоценности в магазине, ведёт некий аудит. А тем временем мошенники уже выбирали и приказывали, что надо сложить в мешок, а что оставить на лотках на витрине. Серебро их не интересовало.

— С подставок ты можешь ссыпать все в рюкзак. А с планшеток — к тебе Настя придёт с такими большими сумками из «Лав Репаблик» — в них все ссыпаешь, — приказывает ей аудиосообщениями мужской голос. И Екатерина свято верит, что это такая проверка бдительности для директора её салона.

Эта аудиозапись есть в редакции КП-Новосибирск, и теперь она должна стать вещдоком в уголовном деле.

Екатерина и Валерий собираются сами обратиться в полицию. Скорее всего, сделают это в понедельник, 31 августа, сейчас ищут себе грамотных юристов. Напомним, в ГУ МВД по Новосибирской области уже возбудили уголовное дело по статье «Кража».

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика