05.04.19

Губернатор прокомментировал решение Анатолия Локтя участвовать в выборах мэра Новосибирска

По мнению Андрея Травникова, мэр доказал, что ставит интересы горожан выше политических и партийных амбиций.

 

 

Сегодня действующий мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил о своём намерении участвовать в предстоящих выборах на пост главы города. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поддержал это решение, сообщает пресс-служба мэрии.

 

— Я приветствую решение Анатолия Евгеньевича Локтя об участии в этих выборах. На посту мэра он доказал, что ставит интересы горожан выше политических и партийных амбиций. Обозначенные Анатолием Евгеньевичем приоритеты находятся в русле национальных проектов и Стратегии развития Новосибирской области. Консолидированные усилия всех уровней власти — безусловный залог успеха в реализации масштабных задач, которые ставят перед нами новосибирцы. Я готов совместно работать и поддерживать Анатолия Евгеньевича в реализации заявленной им программы, — сказал глава региона.

 

Тем временем Анатолий Локоть отметил, что окончательное решение о выдвижении кандидата от партии КПРФ, членом которой он является, состоится только завтра на пленуме обкома.

 

— Если решение состоится [в мою пользу], то я рассчитываю на голоса всех новосибирцев. Ведение избирательной кампании я строю, исходя из того, что мэр должен быть мэром для всех новосибирцев, — заявил градоначальник.

 

Фото Валерия ПАНОВА

back
up