16.10.19

Губернатор потребовал завершить работы на Монументе Славы до конца недели

Сейчас техническая готовность объекта благоустройства превышает 70 %.

 

В ходе выездного совещания по реконструкции Монумента Славы губернатор Андрей Травников обратил особое внимание на необходимость максимально эффективного использования выделенных на объект средств. Он также подчеркнул, что все работы, которые должны быть сделаны на первом этапе, до завершения строительного сезона этого года, нужно выполнить в кратчайшие сроки.

 

— Основные работы, в частности укладку плитки, надо успеть завершить на этой неделе. В целом темпы работ достаточно высокие, особенно учитывая тот факт, что объект большой и по ходу приходилось принимать решения по увеличению объёмов работы по некоторым техническим вопросам. Мы и раньше понимали, что придётся полностью, а не выборочно менять плитку, что после «дефектовки» пилонов возникнут дополнительные работы. Пришлось принимать решение и об увеличении финансирования, – пояснил глава региона.

 

В этом году из областного бюджета на реконструкцию Монумента дополнительно были предусмотрены средства областного бюджета в размере 24,7 млн рублей. В 2020 году предполагается направить сопоставимую сумму. Техническая готовность объекта благоустройства Монумента Славы сейчас превышает 70 %.

 

Напомним, территория Монумента Славы должна быть реконструирована к празднованию в 2020 году 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Средства на реализацию проекта на условиях софинансирования выделяются из федерального, регионального и муниципального бюджетов.

 

В ходе реконструкции будут отремонтированы лестницы, фонари, установлены новые лавочки и урны. Также запланированы монтаж сети художественного освещения, комплекса технических систем безопасности и реконструкция общей сети освещения. Из дополнительных работ – укладка тактильных дорожек и установка пандусов для маломобильных граждан, оборудование стоек с кнопками экстренного вызова для подачи сигнала в Систему-112.

 

Фото Валерия ПАНОВА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика