В театре «Глобус» новосибирцев бесплатно научат писать пьесы
Желающих познать азы драматургии ждут на лекциях и мастер-классах.
С 25 по 31 октября в театре «Глобус» состоится лаборатория «Современная драматургия для подростков. Путь к зрителю». В рамках лаборатории на малой сцене театра будут представлены четыре эскиза спектакля по пьесам о подростках. Участников также ждут лекция и мастер-классы о том, как писать пьесы о молодом поколении, от драматурга Юлии Тупикиной.
«Юлия много пишет и учит этому других. Один из её последних нашумевших проектов – сценарий фильма “Довлатов”», – рассказали в пресс-службе театра.
26 октября Юлия Тупикина прочтёт лекцию «Какой должна быть пьеса для подростка», которая будет полезна учителям, родителям и всем заинтересованным взрослым.
27 и 28 октября драматург проведёт с группой школьников двухдневный мастер-класс «Как самому написать пьесу».
Посещение этих мероприятий бесплатное. Для участия нужно предварительно зарегистрироваться как на лекцию, так и на мастер-класс.