25.08.20

В правительстве Новосибирской области состоялся губернаторский приём мультистобалльников

25 августа Андрей Травников лично поздравил каждого из 12 выпускников, получивших 100 баллов за ЕГЭ по двум и более предметам.

Губернатор поблагодарил не только бывших школьников, но и учителей, и родителей, которые помогли ребятам пройти этот путь:

«Как губернатор даю напутствие будущим студентам: поступить в лучшие российские высшие учебные заведения. Сделаю небольшую рекламу нашим вузам. Все мы знаем, что НГУ входит в самые авторитетные рейтинги страны и зарубежья. НГТУ — НЭТИ является надёжным поставщиком кадров для нашей науки.

Если же ваш выбор — Гарвард или Сорбонна: в добрый путь! Держите связь с малой родиной! Желаю вам удачи и везения, и помните, что удача — вещь во многом рукотворная. Судьба даёт каждому человеку в жизни много шансов — пользуйтесь теми, которые она вам предоставляет».

Андрей Травников вручил Благодарственные письма и памятные знаки Новосибирской области «100 баллов по ЕГЭ» двенадцати мультистобалльникам 2020 года.

Их получили Максим Бородаевский (лицей № 130); Юлия Ваганова (школа № 50); Владимир Епонешников (школа № 129); Ольга Ильиных (школы № 80); Александр Мацько (лицей № 130); Алексей Меньшов (гимназия № 7 «Сибирская»); Никита Панов (СУНЦ НГУ); Дмитрий Родионов (лицей № 130), Денис Симонов (гимназия № 2); Дарья Чубченко (школа № 99); Алексей Усов (лицей № 22 «Надежда Сибири»); Татьяна Шерстюгина (гимназия № 5).

Всего в регионе в 2020 году 153 выпускника получили 100 баллов по результатам ЕГЭ. Одиннадцать человек — 100 баллов по результатам ЕГЭ по двум предметам. А Никита Панов, выпускник СУНЦ НГУ, получил 100 баллов сразу по трём предметам — математике, информатике и физике. Как сообщил сам Никита, он уже является абитуриентом МФТИ (Московского физико-технического института).

 

Фото Валерия ПАНОВА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика