11.04.19

В день рождения белых медвежат Новосибирский зоопарк предложил выбрать им имена

Сегодня медвежатам-двойняшкам исполнилось четыре месяца.

 

 

У пары белых медведей Кая и Герды в декабре прошлого года родилась двойня. Долгое время новорождённые не покидали берлогу. Но с приходом весны медведица стала выводить малышей на улицу. Сейчас уже медвежата подросли и вовсю резвятся в вольере на свежем воздухе.

 

Сегодня, 11 апреля, медвежатам исполнилось четыре месяца, и сотрудники зоопарка поняли, что им пора дать имена, тем более что на прошлой неделе ветеринарам удалось наконец узнать пол двойняшек.

 

— Малыши быстро растут, каждый день придумывают новые игры и даже немного хулиганят. Если ещё пару месяцев назад они ходили, неловко переваливаясь с лапы на лапу, то сейчас уверенно бегают по всему вольеру. Они по-прежнему легко прячутся под маминым животом, но за прошедшие четыре месяца заметно выросли. Те, кто подолгу наблюдает за семейством белых медведей, уже различают детёнышей, видя отличия в их облике и характере. Пришло время дать им имена, — рассказали в зоопарке.

 

В связи с этим Новосибирский зоопарк имени Ростислава Шило объявил конкурс на лучшие имена для детенышей Кая и Герды. Он будет проходить в два этапа. С 11 апреля по 1 мая зоопарк будет собирать вместе все предложенные варианты. Предложить свой вариант можно одним из трёх способов:

 

— написать сообщение в гостевой книге на сайте зоопарка www.zoonovosib.ru;

— отправить личное сообщение на странице зоопарка в социальных сетях;

— написать имена на листке бумаги и положить его в специальный куб, который установлен возле вольера белых медведей.

 

По итогам первого этапа будет отобрано 10 имён, получивших наибольшее количество голосов. А с 3 по 24 мая состоится второй этап, в ходе которого из отобранных десяти вариантов выберут два самых лучших. Голосовать можно будет только по СМС, при этом сообщения будут платными, чтобы избежать спама и накрутки голосов. При этом в зоопарке отмечают, что стоимость сообщения будет минимальной, а все собранные деньги пойдут на содержание медведей.

 

Фото: В. Щадрин

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика