В городе открылся новый детский сад.
Сейчас читают
Новосибирская школьница Полина Кузина, спасшая тонущего мальчика на Обском море, снялась в документальной картине «Не время для героизма».
Новосибирская область вошла в топ самых чистых регионов — согласно рейтингу проекта «Генеральная уборка», который проводил ОНФ. По традиции губернатор чистого региона получает в подарок символический банный веник.
Университет стал официальным членом одной из крупнейших международных ассоциаций, объединяющей университеты, высшие школы, научно-исследовательские и образовательные центры.
С 1 января 2018 года вход в залы мультимедийного парка, открытого в ноябре этого года в отреставрированном гарнизонном Доме офицеров, станет бесплатным для всех.
В минкульте идёт разработка интернет-портала, который объединял бы в себе информацию обо всех культурных событиях, происходящих в Новосибирске и регионе.
В рамках празднования Дня Конституции РФ 109 юношей и девушек получили свои первые паспорта из рук врио губернатора области Андрея Травникова.
Фильм новосибирского режиссёра «Нелюбовь» выдвинут на премию Голливудской ассоциации иностранной прессы, которую он получал в 2014 году за «Левиафана».
Определены четыре кандидата на пост, вакантный после отставки прежнего мэра Овсянникова. Завтра, 15 декабря, депутаты горсовета изберут нового мэра Барабинска.
Выпускница гумфака НГУ Антонина Малышева стала лауреатом конкурса детской и подростковой книги «Книгуру» с книгой сказок «Кот забвения» и выиграла 300 тысяч рублей.
Свой третий бой на профессиональном ринге новосибирский боксёр провёл против непобедимого доселе никарагуанца Эрмогенеса Кастильо и защитил титул чемпиона WBC Silver.
По данным Общероссийской общественной организации «Зелёный патруль», Новосибирская область заняла 26-ю позиции национального рейтинга (+11 мест за год).
Вместо отправленного в отставку Павла Зубова командой теперь руководит Владимир Юрзинов.
Первокурсница экономического факультета Мария Сухова стала лучшей на соревнованиях в Барнауле, где участвовали 300 спортсменов со всей страны.
К зданию хотят пристроить дополнительные площади, а пока инвесторов не нашли, в нём после Нового года начнётся капитальный ремонт.