16.05.19

В Новосибирске подростка избили на камеру и выложили видео в интернет

В дело вмешались следователи и Уполномоченный по правам ребёнка Новосибирской области.

 

 

Вчера в группе «Инцидент Новосибирск» появилось видео, на котором группа подростков избивает сверстника. По словам человека, обнародовавшего запись, учащиеся Архитектурно-строительного колледжа сначала устроили «спарринг» с юношей и избивали его по очереди. Затем молодого человека поставили на колени и заставили извиняться за то, что тот якобы изнасиловал чью-то сестру. После этого подростка повалили на пол и начали бить ногами

 

Директор Новосибирского архитектурно-строительного колледжа Сергей Аверьяскин опровергает информацию о том, что в числе избивших парня, были студенты колледжа, пишет РБК Новосибирск. По его словам, сам пострадавший является их студентом, а остальные молодые люди с видео — его бывшие одноклассники, которые «придумали историю то ли с изнасилованием, то ли с приставанием».

 

Новосибирские следователи проверяют обстоятельства произошедшего. В настоящее время проводится комплекс действий по установлению всех участников избиения подростка и обстоятельств произошедшего.

 

— Предварительно установлено, что 1 апреля 2019 года, в вечернее время, 16-летний подросток находился в квартире знакомого, где ему причинили телесные повреждения находившиеся в гостях другие молодые люди, — говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Новосибирской области.

 

Также ситуацию на особый контроль взяла Уполномоченный по правам ребёнка Новосибирской области Надежда Болтенко.

 

— Конечно же, я беру на особый контроль ситуацию с учащимися архитектурно-строительного колледжа. После подтверждения обстоятельств, изложенных в СМИ, необходимо будет рассмотреть вопросы об оказании надлежащей медицинской и психологической помощи и организации профилактической работы в данном образовательном учреждении. Сегодня мои помощники посетят колледж и встретятся с его руководством. Дальше будем работать все вместе, — написала Надежда Болтенко на своей странице в фейсбуке.

 

Фото: Инцидент Новосибирск

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика