17.05.19

В «Единой России» прокомментировали ситуацию вокруг Александра Караськова

В партии заявили, что не намерены делать преждевременные выводы.

 

 

Ранее новосибирский общественник Евгений Митрофанов опубликовал на своём ресурсе информацию о незадекларированной недвижимости депутата Законодательного собрания Новосибирской области, члена партии «Единая Россия», кардиохирурга Александра Караськова. Сегодня стало известно об увольнении Караськова с должности директора клиники Мешалкина.

 

Секретарь новосибирского отделения партии «Единая Россия» Андрей Панфёров прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг Александра Караськова:

 

— Мы не будем делать поспешных выводов. В век информационных технологий каждый может написать всё, что ему вздумается. Есть закон, и мы будем принимать решения в рамках правового поля. Но прежде чем кого-либо обвинять, мы изучим этот вопрос, обсудим его на комиссии по вопросам статуса депутата и депутатской этики, по линии партии проведём соответствующую проверку и только потом примем решение. То, что сейчас некоторые политические партии используют имя опытнейшего кардиохирурга в своих грязных технологиях, – отвратительно. Потому что в погоне за пиаром они забывают, сколько спасённых жизней на счету Александра Михайловича и сколько людей видят в нём надежду и ждут от него спасения, в то время, когда практикующему сердечно-сосудистому хирургу приходится защищаться от политических нападок. Конечно, это не значит, что ему можно нарушать закон. Но если включить здравомыслие, то становится непонятно, зачем ему умышленно, зная, что декларирование имущества сейчас под пристальным вниманием, его утаивать? То, что у академика РАН, доктора медицинских наук и рекордсмена по выполнению сложнейшей операции на сердце — процедуры Росса, — есть загородный дом, лично у меня не вызывает удивления. Давайте дождёмся итогов проверок правоохранительных органов и только потом будем делать выводы.

 

Фото Валерия ПАНОВА

back

Новости  [Архив новостей]

up