07.10.19

Вы могли пропустить: смерть хоккеиста, дети в огне и другие события выходных

«Ведомости» сделали подборку главных новостей прошедших выходных.

 

Умер хоккеист «Сибири»

 

Фото: fhr.ru

 

5 октября не стало хоккеиста Самвела Мнацяна. В течение года он мужественно боролся с тяжёлой болезнью, но не смог победить недуг. Самвелу было 29 лет, сообщили в пресс-службе Федерации хоккея России.

 

Летом прошлого года во время сборов хоккейной «Сибири» у спортсмена обнаружили злокачественную опухоль позвоночника, которая образовалась из-за спортивной травмы и дала метастазы на другие органы. Самвел лечился в Германии.

 

— С глубоким прискорбием сообщаем, что сегодня не стало хоккеиста нашей команды 29-летнего Самвела Мнацяна. На протяжении последнего года хоккеист стойко боролся с тяжёлой болезнью, но победить её не удалось. Мы выражаем свои соболезнования всем родственникам, друзьям и тем, кто знал Самвела. Благодарим всех, кто поддерживал защитника весь этот год и не остался в стороне. Пусть земля будет тебе пухом, Самвел. Скорбим, — говорится в сообщении на официальном сайте ХК «Сибирь».

 

Воспитанник омского хоккея Самвел Мнацян выступал за «Авангард-2», «Омских ястребов», «Арлан» (Казахстан), «Барыс», «Нефтехимик», «Молот-Прикамье», «Нефтяник» (Альметьевск), «Адмирал» и «Сибирь».

 

Огонь детям не игрушка

 

Фото: СУ СКР НСО

 

Четверо детей в гаражном кооперативе Дзержинского района с помощью легковоспламеняющийся жидкости занимались обжигом проводов, чтобы сдать их потом в пункт металлоприёма. В результате неосторожного обращения с жидкостью 10-летний мальчик облился бензином и загорелся. Он получил ожоги 20–25% тела. Также пострадал 17-летний юноша, который пытался тушить младшего товарища — у него обожжены руки. Оба доставлены в ожоговый центр, рассказали в пресс-службе областного следственного комитета.

 

— По факту получения ожогов двумя малолетними детьми организована уголовно-процессуальная проверка. Произведён осмотр места происшествия, опрашиваются свидетели, — сообщили в ведомстве.

 

Ушёл и не вернулся

 

Фото: ПСО «Маяк»

 

3 октября ушёл из дома ул. Семьи Шамшиных 24-летний Иван Кучер и пропал. До настоящего момента его местонахождение не установлено, сообщили волонтёры поискового отряда «Маяк».

 

Ростом Иван 173 сантиметра, худощавого телосложения, волосы русые, стрижка короткая.

 

В день исчезновения был одет в чёрную кофту, чёрную футболку, чёрные джинсы, чёрные кроссовки с белыми вставками.

 

Всех, кому что-либо известно о месте нахождения пропавшего, просят сообщить в полицию по единому номеру 112 или на номер ПСО «Маяк»: 8-951-393-0911.

 

ДТП с погибшим маленьким пассажиром

 

Фото из открытых источников

 

5 октября, в 17:00, в Мошковском районе на восьмом километре автодороги «Мошково — Сарапулка» 40-летний водитель автомобиля «Рено-Логан», двигавшийся в сторону села Мотково, не справился с управлением — машина перевернулась и улетела в кювет.

 

С места ДТП с тяжёлыми травмами в Мошковскую центральную районную больницу был доставлен двухлетний пассажир — сын водителя. К сожалению, ребёнок скончался в приёмном покое.

 

Также в автомобиле находилась мать мальчика, но она, как и водитель, серьёзно не пострадала.

 

— В настоящее время по данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции устанавливают причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

 

Сгорел центр помощи погорельцам

 

Фото: vk.com/istochnik2006

 

Вечером в пятницу, 4 октября, в Заельцовском районе сгорели несколько частных домов — в их числе оказался Центр помощи многодетным и малоимущим семьям «Источник жизни» на Сухарной, 148.

 

 

Более 10 лет Центр собрал вещи для нуждающихся, в том числе для погорельцев. И практически все вещи сгорели в пожаре. Огонь слишком быстро распространился, поэтому времени, чтобы всё вынести, не было, сообщается в группе НРБОО «Источник жизни» во «ВКонтакте».

back
up