05.11.19

Вы могли пропустить: пропавший ребёнок, жадные родители и другие события выходных

«Ведомости» сделали подборку главных новостей прошедших выходных.

 

Найден, жив!

 

Фото: «Лиза Алерт» 

 

Вчера, 4 ноября, в 23:00, волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт» сообщили о пропаже 11-летнего Роберта Рыловникова и объявили срочный сбор на поиски мальчика.

 

Сообщалось, что ребёнок днём ушел гулять с собакой в Дзержинском районе и не вернулся. На поиски мальчика ночью приехало 96 человек.

 

К счастью, около 01:00 Роберта удалось найти. Мальчик жив, здоров, собака была с ним.

 

Поражение «Сибири»

 

Фото: ХК «Сибирь»

 

В очередном матче Континентальной хоккейной лиги «Сибирь» в Магнитогорске уступила «Металлургу» со счетом 1:4 (0:1, 1:1, 0:2). Ворота защищал Харри Сятери.

 

— У нас отличился Алексей Яковлев, сделав счёт 1:2, затем у «Сибири» было 1,5 минуты игры впятером против троих, но извлечь из этого пользу нашей команде не удалось. А «Металлург» дважды реализовал большинство в этой встрече, — сообщается на официальном сайте ХК «Сибирь».

 

Следующий матч «Сибири» пройдёт 12 ноября. Новосибирская команда встретится в Ярославле с «Локомотивом».

 

91 августа

 

1 ноября в группе «Мода Новосибирск» во «ВКонтакте» опубликовали фото, на котором запечатлён мужчина в шортах и майке. При этом на фотографии видно, что рядом сидит молодой человек в куртке и толстовке с капюшоном. Автор снимка подписал его: «91 августа».

 

Новосибирцев закалённый мужчина удивил и впечатлил.

 

— Когда не переоделся с Хэллоуина, — написал один из подписчиков паблика.

 

— Пенсионер молодец. Достойно, — отметил другой комментатор.

 

Другие же сравнили мужчину с Ярмольником и Рутгером Хауэром.

 

За собаку — в тюрьму

 

Фото из открытых источников

 

Новосибирские полицейские спустя 1,5 месяца раскрыли кражу карманной собачки, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

 

16 сентября в полицию обратилась жительница микрорайона «Родники» с заявлением о краже собаки. Она сообщила, что её той-терьер был похищен в подъезде жилого дома.

 

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Кража» и начали искать воришку. Его удалось найти лишь спустя 1,5 месяца, им оказался 37-летний житель Заельцовского района, ранее уже судимый за кражу чужого имущества. К счастью, похищенная собака была жива и невредима — её вернули хозяйке.

 

Также выяснилось, что подозреваемый в краже собаки ранее привлекался к уголовной ответственности и за незаконное хранение наркотиков. Сейчас обвиняемый заключён под стражу.

 

Отыгрались на ребёнке

 

В школе № 183 в Кировском районе одна из матерей родительского комитета выгнала восьмилетнюю девочку с чаепития, сообщается в группе «Инцидент Новосибирск».

 

Оказалось, что мать девочки отказалась сдавать деньги на нужды класса, так как глава родительского комитета и её помощница не хотят предоставлять чеки, с информацией, на что идут средства. Из-за этого взрослые женщины решили отыграться на дочке несговорчивой родительницы — восьмилетней Милане.

 

Во время чаепития, куда Милана пришла без мамы, так как та лежит в больнице, одна из представителей родительского комитета подошла к девочке и выгнала её из-за стола. Девочка в слезах убежала в туалет, а когда вернулась, женщина решила продолжить издеваться над ней. Хоть Милана уже и ела только свои кексы, стаканчик под сок ей демонстративно не дали.

 

— А ты из чего будешь сок пить? Я тебе стакан не дам, твоя мать деньги не сдаёт — тебе пить не из чего, — сказала при всех женщина, обращаясь к девочке.

 

Сообщается, что сейчас у ребёнка психологическая травма, с ней работает психолог. Тем временем родители Миланы написали заявление в полицию.

back

Новости  [Архив новостей]

up