09.09.19

Вы могли пропустить: первое поражение «Сибири», 11 тысяч бегунов и другие события выходных

«Ведомости» сделали подборку главных новостей прошедших выходных.

 

«Сибирь» дома проиграла «Салавату Юлаеву»

 

Фото: vk.com/hcsibir1962

В домашнем матче 7 сентября хоккейная «Сибирь» потерпела первое поражение в сезоне от уфимского «Салавата Юлаева». Матч завершился со счётом 3:1, единственную шайбу во втором периоде забил Юусо Пуустинен. По итогам трёх игр команда занимает 3-е место в Восточном дивизионе.

 

Напомним, ранее на минувшей неделе новосибирцы обыграли хабаровский «Амур» (2:1) и владивостокский «Адмирал» (5:1). Теперь новосибирцам предстоит «выездная» неделя: 10 сентября они встречаются со СКА в Санкт-Петербурге, 12 сентября – с «Динамо Минск» в столице Беларуси, а 14 сентября – с «Витязем» в подмосковном Подольске.

 

Братья из Белово обогнали всех на полумарафоне Раевича

 

Фото Валерия ПАНОВА

Более 11 тысяч человек приняли участие в традиционном Сибирском фестивале бега, который состоялся в центре Новосибирска 7 сентября. Из них в XXII полумарафоне памяти Александра Раевича рискнули пробежать 1 350 человек. Самыми быстрыми, как и год назад, оказались 34-летние братья Анатолий и Евгений Рыбаковы из Белово (Кемеровская область). Пробежали 21 километр они за 1 час 4 минуты и 5 секунд каждый. Среди женщин самой быстрой оказалась 29-летняя Елена Седова из Новосибирска. Она пробежала полумарафон за 1 час 19 минут 29 секунд. Организаторы марафона – министерство физической культуры и спорта НСО и управление физической культуры и спорта мэрии Новосибирска.

 

Жительница Новосибирска уехала покупать автомобиль и пропала

 

 

С 6 сентября в Новосибирской области идут поиски Натальи Устиновой 1983 г. р., которая утром в пятницу отвезла детей в школу на автомобиле Mazda Demio светло-голубого цвета (госномер Е 482 РТ 54) и с тех пор о ней ничего не известно. Кроме одного: женщина с деньгами на руках собиралась ехать покупать автомобиль.

 

Приметы Натальи — рост: 165–170 сантиметров, нормальное телосложение, глаза голубые, волосы тёмно-каштановые окрашенные. Была одета в чёрную футболку, синие джинсы и белые кроссовки, с собой брала ярко-жёлтое пальто.
Всех, кому что-либо известно о месте нахождения пропавшей, или тех, кто её видел после 6 сентября 2019 года, просят сообщить по номеру 8-800-700-54-52 (бесплатный телефон поискового отряда «Лиза Алерт») или 112.

 

Напомним, в январе при схожих обстоятельствах (перед продажей автомобиля) пропала жительница Бердска Ирина Синельникова. Через два дня её нашли убитой. Двое подозреваемых в убийстве задержаны и находятся под арестом, пока идёт следствие.

back
up