22.07.19

Вы могли пропустить: город в дыму, труп в котловане и полёт с четвёртого этажа

«Ведомости» сделали подборку главных новостей прошедших выходных.

 

Лесные пожары

 

Фото: "АСТ-54"

 

В выходные ветер принёс в Новосибирскую область дым из Красноярского края, где горят леса.

 

– Из-за изменения направления ветра, наблюдается распространение дымового шлейфа на территории четырёх субъектов Сибирского федерального округа. Угрозы для жизни и здоровья населения нет, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.

 

По данным ведомства, на территории Красноярского края действуют 113 очагов лесных пожаров на общей площади более 450 тысяч гектар. Лёгкое задымление наблюдают жители и других соседних регионов: Республики Хакасия и Томской области. Специалисты Западно-Сибирского гидрометцентра отмечают, что превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ в атмосферном воздухе не зафиксировано.

 

– На территории Хакасии, Новосибирской и Томской областей действующих лесных пожаров нет. Тем не менее ежедневно проводятся замеры воздуха, – добавили в МЧС.

 

Ракета в проводах

 

Фото: @mageol_astro

 

Новосибирский астрофотограф Герман Марков сделал снимок летящей ракеты Союз-ФГ, которая была запущена 20 июля в 23:28 по новосибирскому времени с космодрома «Байконур» на МКС. Фотографию астрофотограф опубликовал в своём профиле в Instagram.

 

– Ракета в проводах. Менее часа назад <...> была запущена ракета Союз-ФГ с пилотируемым космическим кораблем Союз МС-13 на Международную космическую станцию. Ожидал яркую так называемую медузу от выхлопов этой ракеты, но, к сожалению, Солнце опустилось уже достаточно низко и практически не подсвечивало эту ракету. Тем не менее её было видно невооружённым глазом, —  сообщил Герман Марков в описании к фото.

 

Опасный котлован

Фото: "АСТ-54"

 

Вечером в субботу, 20 июля, в котловане на Юго-Западном жилмассиве пропал мужчина. По словам очевидцев, он был пьян.

 

На место прибыли водолазы, которые позже обнаружили тело 38-летнего мужчины. Его вытащили из воды и передали сотрудникам полиции, рассказали в группе Муниципальной аварийно-спасательной службы во «ВКонтакте».

 

Несколькими часами ранее там же тонул 27-летний мужчина. Однако его успели вовремя вытащить из воды на берег. От медицинской помощи он отказался.

 

Вышел через окно

Фото: "АСТ-54"

 

В субботу, 20 июля, на улице Танковой, 6, с балкона четвёртого этажа выпал мужчина. Он остался жив – отделался лишь сломанным носом и переломом костей таза. По словам очевидцев, он был пьян. На вопрос врачей, сколько он выпил, ответил, что минимум полтора литра водки.

 

В то время в квартире, которую столь необычным способом пытался покинуть мужчина, вечеринка продолжалась.

 

– Родственники (мать), была настолько пьяна, что не смогла спуститься и просто что-то невнятное кричала с окна, – рассказали в группе «АСТ-54» во «ВКонтакте».

 

Местные рассказывают, что эта семья поселилась в доме в феврале этого года и с того времени они постоянно распивают горячительные напитки и устраивают разборки по ночам. Соседи написали 12 заявлений в полицию, администрацию района и в прокуратуру.

 

Лось на дороге

 

Фото из открытых источников

 

В ночь с субботу на воскресенье в Мошковском районе произошло ДТП, в котором пострадали ребёнок и дикое животное.

 

На 66 км трассы Р-255 новосибирец за рулём автомобиля «Тойота Камри» ехал с семьёй в Томск. Внезапно на дорогу выбежал лось. Водитель предпринял попытку избежать столкновения, однако безуспешно.

 

– В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал ребёнок 2006 года рождения, у него диагностировали травму головы. Водитель и его жена, а также ещё один ребенок 2016 года рождения травм не получили. Животное погибло, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

back

Новости  [Архив новостей]

up