10.12.18

Белый медведь Ростик из новосибирского зоопарка переехал в Китай

Он хорошо перенёс дорогу и уже осваивается на новом месте.

 

В последние дни новосибирцы могли заметить пропажу из вольера новосибирскго зоопарка белого медведя Ростика. Причём некоторые, увидев, что вольер опустел, стали беспокоится и требовать объяснений. Дело в том, что животное покинуло Новосибирск — теперь Ростик будет жить в Китае, в зоологическом центре города Циндао.

 

— Дорога до Китая заняла определённое время. Наш любимый белый медведь был под присмотром биологов и ветеринарных врачей, но мы беспокоились о нём. Сейчас, когда Ростика доставили до места, мы рады сообщить, что с ним всё в порядке. Он хорошо перенёс дорогу и сейчас осваивается на новом месте, — рассказали в пресс-службе Новосибирского зоопарка имени Ростислава Шило.


В Циндао Ростику построили специальный вольер, площадь которого составляет 16 тысяч кв. м. Также у белого медведя есть собственное естественное озеро.

 

— Мы со всей ответственностью можем заявить, что в зоологическом центре Циндао для него создали прекрасные условия. Новое место жительства Ростика значительно лучше его маленького вольера в Новосибирском зоопарке, — заверяют работники новосибирского зоопарка.

 

В зоопарке добавили, что им тоже было грустно расставаться с белым медведем, но оставить его в Новосибирске возможности не было. Ведь Ростику уже исполнилось три года, а такие взрослые медведи жить с родителями не могут. Да и Ростику пора уже подбирать пару.

 

Фото: vk.com/novosibirsk_zoo

back
up